Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 28 марта 2023 г.

На 30 незаконных гаражей стало меньше в Ленинском районе Ростова

 


Более двадцати «соток» городских земель на ул. Шоссейной освобождены от незаконного гаражного комплекса «Элеватор» на 30 машино-мест. Сделал это бывший собственник по предписанию администрации района.

 

- В то время, как город активно борется с незаконным захватом муниципальных земель под временные гаражи, торговые и любые иные объекты, т.к. это – прямое посягательство на собственность ростовчан, некоторые «дельцы» себе еще позволяют подобные действия. В январе 2023 года на ул. Шоссейная, 172 А, был выявлен самовольно установленный гаражный комплекс из 30 гаражей общей площадью свыше 2000 кв.м. Принятые предупредительные меры заставили бывшего собственника убрать эти объекты, что установлено выездом на место, - сообщил глава администрации Ленинского района города Ростова-на-Дону Константин Тихонов.


 

Он также напомнил, что, в соответствии с Постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 28.01.2022 №70 «Об утверждении Порядка выявления, демонтажа и перемещения самовольно размещенных временных объектов на территории города Ростова-на-Дону», специалисты администрации Ленинского района на постоянной основе проводят работу по выявлению самовольно подобных объектов, расположенных на территории района.


 

- Правда, мусор, оставшийся от ГСК «Элеватор» и после его демонтажа, горожанам придется убирать во время субботника, который пройдет в районе 1 апреля именно на ул. Шоссейной. Напомню, что на территории Ленинского района города Ростова-на-Дону имеются 167 временных металлических гаража с действующими договорами аренды. И это – единственный законный вариант размещения гаража на муниципальной земле, - добавил Константин Тихонов.


 

Публикация на сайте Администрации городаhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8901/166554/

#Ленинскийрайон, #КонстантинТихонов, #незаконныегаражи, #муниципальныеземли, #субботник, #РостовнаДону

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы