Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 28 января 2022 г.

Более 75 тыс. объектов потребительского рынка города проверили на соблюдение антиковидных требований в 2021 году

 


Санитарные требования чаще всего нарушали посетители заведений. Это показал антиковидный мониторинг.

 

В 2021 году на предмет соблюдения эпидемиологических требований в городе проверили более 75 тысяч торговых центров, магазинов, кафе, ресторанов, салонов красоты, парикмахерских.



- В минувшем году составлено 8183 протокола, из которых 7698 - на физических лиц, 402 на индивидуальных предпринимателей и только 83 на юридических лиц. Причем, составлением протокола оборачивалась каждая девятая проверка, тогда как в 2020 году каждая седьмая. В 2020-ом проверили более 22 тыс. предприятий потребительского рынка, по фактам нарушений составлено 3 017 протоколов, - рассказал начальник Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону Константин Тихонов.



Мониторинг объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания проводится ежедневно. В том числе в ночное время суток, в выходные и праздничные дни. Деятельность рабочей группы координирует Управление торговли и бытового обслуживания города.




Проверки проводятся совместно с сотрудниками администраций районов города, УМВД России по Ростову-на-Дону, органов исполнительной власти Ростовской области, уполномоченными составлять протоколы об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ.



- Цель мониторинга проверка соблюдения хозяйствующими субъектами и посетителями объектов потребительского рынка требований, установленных постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Проверочные мероприятия будут продолжаться вплоть до стабилизации ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в городе, - подчеркнул начальник Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону Константин Тихонов.


Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/144873/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #потребительский_рынок, #антиковидные_требования, #мониторинг, #Ростов_на_Дону, #протоколы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы