Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 7 октября 2021 г.

На ул. Миронова вместо нелегальных НТО появятся легальные


 

В донской столице продолжается вовлечение в легальный оборот муниципальных земельных участков, освобождённых от незаконно размещенных НТО. Найден подрядчик, который разместит легальные НТО на ул. Миронова, 4а, 4б, 12/7 и благоустроит территорию. Раньше здесь располагались незаконные НТО.

 

- В рамках вовлечения в легальный оборот объектов, расположенных в местах, которые традиционно используются для осуществления торговой деятельности, во исполнение предписания прокуратуры Ростовской области от 28.05.2021 № 7-15-2021 «Об устранении нарушений закона» в отношении 10 мест размещения по адресному ориентиру: ул. Миронова, 4а, 4б и 12/7, проведен официальный конкурс. Незаконно размещенные в этом месте павильоны демонтированы, -  сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.


 

По его словам, по результатам конкурса № 55/Н от 17.08.2021 г. на указанные места размещения НТО Департаментом имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону были заключены договоры о размещении НТО с победителем конкурса.


 

- Общая сумма задатков, поступивших в бюджет города составила 3801088 рублей. На данной территории будет организовано 54 рабочих места, что является и эффективным инструментом для пресечения фактов нелегальной трудовой деятельности мигрантами. Участок от многих, ему подобных, отличается тем, что озеленения здесь не было и оно не представляется возможным. Тем не менее, как и на всех других вовлекаемых в легальный торговый оборот муниципальных землях, победитель конкурса проведет работы по благоустройству прилегающей территории, - дополнил Константин Тихонов.

Напомним, что 7 октября 2021 г. городская комиссия выехала на место и обследовала объект, расположенный по адресу: пр. Космонавтов, 19. На эту стройплощадку поступили жалобы ростовчан. Работы по размещению комплекса НТО и благоустройству прилегающей территории на данном земельном участке ведутся легально и законно, они проводятся в соответствии с конкурсной документацией и должны быть завершены до конца октября текущего года. Выезд на место показал, что строительная площадка содержится в ненадлежащем состоянии, жалобы ростовчан обоснованы. В адрес застройщика выписан административный протокол, а также предписание устранить выявленные нарушения.

Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/138503/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #правила_торговли, #нестационарная_торговля, #размещение_НТО, #Ростов_на_Дону, #правила_благоустройства

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы