Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 7 октября 2021 г.

Благоустройство территории на пр. Космонавтов, 19, должно быть завершено в октябре

 


На указанном участке вокруг комплекса НТО увеличится зона озеленения, благоустроенная пешеходная зона. Инвестиции в объект составят 11 млн рублей. Тем не менее, за производство работ с нарушением правил их проведения компания-застройщик получила административный протокол.

 

7 октября 2021 г. комиссия, в которую вошли начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов, эксперт Общественной палаты города Николай Ларин и представитель ООО «ПАЛЛАДА» (застройщика территории), выехали на место и обследовали объект, расположенный по адресу: пр. Космонавтов, 19. На эту стройплощадку поступили жалобы ростовчан.

 



На основании протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе на право заключения договора о размещении нестационарных торговых объектов Управления торговли и бытового обслуживания г. Ростова-на-Дону от 05.03.2021 г. № 50/Н, между ДИЗО г. Ростова-на-Дону и ООО «ПАЛЛАДА» заключены договоры № 1046/н и 1047/н от 27.07.2021 о размещении нестационарных торговых объектов (далее - НТО) по адресному ориентиру: г. Ростов-на-Дону, пр. Космонавтов, 19, общей площадью 125 кв.м.



 

- Работы по размещению комплекса НТО и благоустройству прилегающей территории на данном земельном участке ведутся легально и законно, они проводятся в соответствии с конкурсной документацией и должны быть завершены до конца октября текущего года. Ранее здесь также располагался комплекс НТО, который не соответствовал современным требованиям. К сожалению, выезд на место показал, что строительная площадка содержится в ненадлежащем состоянии, жалобы ростовчан обоснованы. В адрес застройщика выписан административный протокол, а также предписание устранить выявленные нарушения, - прокомментировал Константин Тихонов.

 




По его словам, в связи с размещением НТО на указанном земельном участке, ООО «ПАЛЛАДА» обязалось благоустроить прилегающую к строениям территорию, в том числе: уложить тротуары бетонной плиткой из коллекции «Арт-Сити»; разместить малые архитектурные формы в виде вазонов в количестве 4 штук; обустроить ограждение (зеленая изгородь) в объеме 155 погонных метров; установить декоративную подсветку различных типов; засеять травой газон площадью 200 кв. м; установить 5 урн и столько же скамеек.



 

- Экономический эффект от развития территории составит: прямые инвестиции в экономику города (субъект с правом на размещение) – 11 млн. рублей, в том числе на благоустройство – 1,8 млн. рублей; прямые инвестиции (хозяйствующие субъекты) – 0,4 млн. рублей. Плата в бюджет за размещение НТО составит – 12,24 млн. рублей; налоговые отчисления только от субъекта с правом размещения будут поступать в объеме 4 тыс. рублей в год. На этой площадке будут работать три хозяйствующих субъекта, которые создадут 17 новых рабочих мест. Площадь озеленения и благоустроенных тротуаров будет больше, чем до начала реконструкции, - добавил Константин Тихонов.


 

Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/138496/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #правила_торговли, #нестационарная_торговля, #размещение_НТО, #Ростов_на_Дону, #правила_благоустройства

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы