Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 9 сентября 2021 г.

В Совфеде обсудят еще одну возможность реальной помощи детям-инвалидам и их родителям


 

Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Ростовской области Ирина Рукавишникова в рамках региональной недели провела очередной дистанционный прием жителей Ростовской области.

 

В ходе приема к сенатору поступило более 15 обращений по вопросам социального характера, ЖКХ, безопасности дорожного движения, а также кибербезопасности в банковской сфере.

- В частности, в ходе личного приема представитель Ростовского отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов» (ВОРДИ) обратилась с вопросом о совершенствовании действующего порядка получения больничных листов, либо внеочередных отпусков родителями особенных детей на период их санаторно-курортного лечения, - сообщила Ирина Рукавишникова.

Сенатор отметила важность данной проблемы и необходимость ее внимательного изучения и обсуждения с профессиональным и экспертным сообществом.

- Напомню, что совсем недавно, также по предложению ВОРДИ и Законодательного Собрания Ростовской области, группой сенаторов и депутатов ГД внесён законопроект, позволяющий одному из родителей или опекуну ребёнка-инвалида безвозмездно находиться вместе с ним в стационаре на весь период лечения, - добавила Ирина Рукавишникова.


 

Напомним, что личные сенаторские приемы дончан и совместные приемы с руководителями региональных подразделений федеральных органов власти Ирина Рукавишникова проводит в различных муниципальных образованиях Ростовской области регулярно.

Подобные публикации: «Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ», «Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации», «Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России»

#АЮР, #Ирина_Рукавишникова, #Ростовская_область, #дети_инвалиды, #сенаторский_прием, #прием_граждан

Публикация на сайте АЮР: http://old.alrf.ru/region61/2021/09/09/v-sovfede-obsudyat-eshhe-odnu-vozmozhnost-realnoj-pomoshhi-detyam-invalidam-i-ix-roditelyam/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы