Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 29 сентября 2017 г.

О проверке готовности новой испытательной лаборатории в Ростове-на-Дону

К качеству и безопасности пищевой продукции, а также эпизоотической ситуации на Дону будут предъявляться повышенные требования.




Одним из этапов совершенствования данной работы является ввод в эксплуатацию нового современного корпуса Испытательного центра ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», который 26 сентября посетил первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.



С возможностями и потенциалом вводимого в эксплуатацию осенью 2017 г. нового лабораторного корпуса Испытательного центра, расположенного на пр. Шолохова, 195/7, в донской столице, Виктора Гончарова ознакомили Руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия Антон Кармазин и директор ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Юрий Река.



Антон Кармазин сообщил Виктору Гончарову, что новый корпус возведен по программе реконструкции, само здание уже сдано в эксплуатацию, теперь ведется оснащение объекта необходимыми оборудованием и мебелью. Затем корпус лаборатории пройдет в установленном действующим законодательством порядке аккредитацию на работу с микроорганизмами II-IV группы патогенности.



- Одной из первых крупных задач лаборатории станет организация пищевого мониторинга и продовольственной безопасности, лабораторный комплекс также будет работать на обеспечение безопасности АПК Ростовской области и других регионов зоны ответственности (Ростовская, Волгоградская, Астраханская области и Республика Калмыкия) от проникновения опасных для здоровья человека и животных вирусов и микроорганизмов, - прокомментировал Антон Кармазин.



Напомним, что главной целью ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» является реализация единой государственной политики и обеспечение деятельности территориальных управлений Россельхознадзора в сфере проведения государственных экспертиз, исследований и обследований в области карантина и защиты растений, семеноводства, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, ветеринарии.


Регистрационный номер аттестата аккредитации Испытательного центра в реестре аккредитованных лиц Росаккредитации — № RA.RU.21ПЛ76. Регистрационный номер Органа по сертификации в Реестре Росаккредитации № RA.RU.11ПТ34.


Также Ростовский референтный центр аккредитован немецким органом Dakks на соответствие международному стандарту ISO/IEC 17025-2005 в области химико-токсикологических, микробиологических, физико-химических и молекулярных методов испытаний кормов, комбикормов, комбикормового сырья, зерна, продуктов его переработки и пищевых продуктов (сертификат аккредитации до 2019 г.).

В настоящее время ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» обслуживает территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы