Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 13 марта 2015 г.

Мощи Николая-Чудотворца прибывают в Ростов-на-Дону

С 15 по 28 марта в ростовском Свято-Казанском храме всем прихожанам будет доступно поклонение мощам Николая-Чудотворца. В течение этих двух недель у мощевика будут свершаться молебны о здравии.


 
Как сообщили «Мастерской пресс-релизов» в Свято-Казанском храме г. Ростова-на-Дону частица мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, привезенная из Италии, будет выставлена для поклонения прихожан в воскресенье, 15 марта 2015 г., после Божественной литургии.

- Частица мощей великого угодника Божия передана нашему приходу из Италии, а мощевик устроен тщанием прихожан Свято-Казанского храма. Мощевик будет доступен для всех приходящих в храм в течение двух недель. Ежедневно, в течение этих недель, после утреннего и вечернего богослужения, в храме будет совершаться молебен о здравии святителю Николаю, - сообщил настоятель Свято-Казанского храма протоиерей Димитрий Соболевский.


По его слова, по истечении указанного срока частица мощей святого останется навечно в Свято-Казанском храме и будет выноситься для поклонения верующих каждый четверг, поскольку в церковной традиции чествование святителя Николая установлено не только в дни его памяти (дважды в год), но и еженедельно, по четвергам. По завершении утреннего богослужения по четвергам также будет совершаться молебен святителю Николаю.

На празднование приглашаются православные верующие и представители СМИ!


Справка:

Свято-Казанский храм г. Ростова-на-Дону был заложен в 1996 г. Адрес Храма: 344113, г. Ростов – на – Дону, проспект Космонавтов, 16а/32а. Тел. (863) 292-65-31, тел. (863) 218-70-41. Сайт прихода - http://kazanskoi.ru/. Контактное лицо по теме пресс-релиза: протоиерей Димитрий Соболевский, тел. 8-(929)-229-92-29, E-mail: dmtsob@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы