Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 27 октября 2014 г.

Фотографы Дона снимают выборы и побеждают

23 октября Избирательная комиссия Ростовской области подвела итоги очередного VI регионального Конкурса на лучшую фотографию о выборах в регионе и наградила авторов лучших из 348 поступивших фоторабот. 


Целями ежегодного конкурса на лучшую фотографию о выборах в Ростовской области являются формирование у избирателя активной гражданской позиции, повышение правовой культуры, интереса избирателей к общественно-политической жизни области и выборам.

Как сообщили «Мастерской пресс-релизов» в Облизбиркоме, за шестилетнюю историю конкурса число желающих участвовать в нем увеличилось многократно. В Конкурсе текущего года участвовали уже 348 работ, что на 40% больше по сравнению с 2013 годом. При этом следует отметить, что год назад в выборах депутатов Законодательного Собрания принимала участие вся область, муниципальные же выборы этого года захватили только половину территорий региона.


- Значительно возросшее число участников, несомненно, свидетельствует о возросшем интересе жителей Дона не только к самому Конкурсу, но и, что еще более важно, к избирательному процессу в целом, - подчеркнули представители Облизбиркома «Мастерской пресс-релизов».

Несмотря на то, что электоральная тематика – особый жанр, традиционно в фотоконкурсе принимают участие, как известные именитые фотографы, так и те, кто лишь недавно увлекся фотосъемкой. Более того, возрастной диапазон создателей фотолетописи выборов на Дону в 2014 г. был очень широк – от 14 лет до 61 года.

Компетентное жюри определило победителей конкурса открытым голосованием, уделяя особое внимание качеству, художественному уровню фотографии, оригинальности и содержательности идеи. Примечательно, что фотографии-победители фотоконкурса неоднократно использовались в ведомственных календарях Центральной Избирательной комиссии России. Кроме того, фотоработы победителей регулярно размещаются на сайтах Избирательной комиссии Ростовской области


После подведения итогов конкурса в торжественной обстановке были объявлены победители в четырех номинациях. В номинации «Голосую впервые!» места распределились следующим образом: 1 место - Татьяна Стурова, 2 место - Владислав Самойлик, 3 место - Виктория Шахаева. В номинации «Осознанный выбор»: 1 место - Марина Клименко, 2 место - Наталья Литвинова, 3 место - Маргарита Моисеева.

Лучшими в номинации «Репортаж: мой избирательный участок» оказались: 1 место - Надежда Александрина, 2 место - Екатерина Копаненко, 3 место - Елена Павленко. Победителями номинации «О выборах с улыбкой», в свою очередь, стали: 1 место - Евгения Каширина, 2 место - Анна Пилипенко, 3 место - Наталия Спасская.

Победители в каждой из номинаций получили диплом и памятный приз.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы