Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 12 июня 2014 г.

500-я публикация Мастерской пресс-релизов - перспективы проекта

Ростовский PR-проект пресс-службы на аутсорсинге планирует развитие и диверсификацию бизнеса в трех направлениях: PR-консалтинг, инфобизнес, создание сервисов широкого распространения информации.


«Новость компании или пресс-релиз остается весьма эффективным инструментом для продвижения бизнеса или социального проекта, раскрутки личного бренда или массового мероприятия» - считает руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко.

500 официальных публикаций «Мастерской пресс-релизов», 2/3 которых – именно новости проекта, его партнеров и клиентов, а также анализ распространения данных материалов позволяют привести некоторую статистику.


Работая по методике «Мастерской пресс-релизов», практически любой бизнес или социальный проект легко может добиваться 6000 и более просмотров каждой новости на определенной подборке Интернет-ресурсов без материальных затрат (только на одном из используемых Мастерской ресурсов 325 релизов набрали более миллиона просмотров). Формируя качественные информационные поводы, можно также бесплатно регулярно публиковаться в деловых и общественно-политических СМИ вплоть до федерального уровня.

«Мастерская пресс-релизов» провела в интересах своих клиентов несколько успешных «информационных войн» (отражение информационных атак на бизнес или общественную должность), выступила информационным спонсором нескольких крупных проектов, включая социальные, результативно поучаствовала в предвыборных кампаниях. Этот опыт может быть обобщен, масштабирован и передан заинтересованным лицам или компаниям.


- В наше время очень многие собственники бизнесов и ТОП-менеджеры компаний либо не осознают возможностей PR, используя только рекламу, либо не понимают, как PR работает, какие составляющие делают его эффективным и развивающим бизнес. Это в полной мере относится и к большому числу компаний, в структуре которых работают пресс-секретари или даже пресс-службы, но не выстроены внешние и внутренние коммуникации как бизнес-процесс, - добавляет Алексей Гриценко.

По его словам, перспективы развития и диверсификации проекта «Мастерская пресс-релизов», помимо расширения клиентского портфеля и штата компании, лежат в трех плоскостях. Первая – PR-консалтинг для владельцев бизнеса, ТОП-менеджеров и менеджеров по PR. Вторая – выпуск линейки обучающих материалов по эффективной коммуникации, т.е. инфобизнес. Третья – создание собственных Интернет-ресурсов для массового распространения информации. К реализации данных бизнес-идей руководитель «Мастерской пресс-релизов» намерен приступить после трехлетия проекта, которое наступит 25 июля 2014 г.

Справка:
Проект «Мастерская пресс-релизов» стартовал в виде обучающей бесплатному пиару информационной рассылки в июле 2011 г. и вырос в самостоятельную «пресс-службу на аутсорсинге» для разнообразных организаций, бизнесов, частных лиц. Цель его – уравнять в правах тех, кто продвигается за деньги, и тех, кто не имеет возможности их платить.

Автор проекта и контактное лицо: Алексей Гриценко; почта: alepalg@yandex.ru; блог Мастерской: http://alepalg-masterpress.blogspot.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы