Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 10 июня 2014 г.

Центр микрофинансирования РФ 20 июня переместится в Ростов

20 июня 2014 года в г. Ростове-на-Дону 100 игроков рынка микрофинансирования РФ получат полный разбор изменений федерального законодательства, вступающих в силу с 1 июля, и опыт крупнейших МФО.


Первый Южнороссийский Микрофинансовый Форум «Рынок микрофинансирования на пороге перемен. Как выжить и развиваться после 1 июля» будет единственным на Юге страны крупным мероприятием с участием кураторов данного сегмента от Банка России (регулятора), посвященным детальному разбору вступающих в силу с 01.07.2014 г. изменений федерального законодательства о микрофинансировании.

С докладом на эту тему выступит начальник Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России Михаил Мамута. На вопросы участников форума по нюансам применения тех или иных новых норм ответит Алексей Чирков, советник по правовым вопросам Российского Микрофинансового Центра.

Второй важный блок вопросов, которые рассмотрят участники Южнороссийского Микрофинансового Форума, касается особенностей работы Бюро кредитных историй (БКИ) для микрофинансовых организаций (МФО). Эту тему раскроет руководитель проекта БКИ Микрофинанс (первого в РФ специализированного БКИ) Павел Колимбет.

Среди основных тем обсуждения на форуме также значатся следующие: «Заберут ли материнский капитал у МФО?», «Онлайн VS оффлайн: соперничество или взаимодействие?», «Регулирование и саморегулирование для сектора коммерческих и некоммерческих МФО» и др.

Организаторами форума выступают СРО НП «МиР» и НП «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства». К участию в форуме приглашены представители Правительства Ростовской области, крупнейших МФО страны и микрофинансовых организаций Юга России.

В рамках форума с докладом выступит также Председатель Совета СРО НП «МиР» Александр Арифов. Директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства Наталья Крайнова проведет круглый стол по проблемам регулирования работы некоммерческих МФО.

Пленарное заседание откроет Юрий Волохонский, председатель Совета Южной региональной ассоциации кредитных союзов (ЮРАКС),  вице-президент национального партнерства участников микрофинансового рынка НАУМИР.


Форум пройдет по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 114 («Ростовское Общественное Собрание»). Церемония открытия начнется 20 июня в 11:30. Количество мест на мероприятии ограничено.

Как сообщили «Мастерской пресс-релизов» представители организаторов и участников форума, ожидается, что он вызовет большой интерес как у собственников и руководителей микрофинансовых организаций Ростовской, Волгоградской, Астраханской области, Краснодарского и Ставропольского краев,  республик Северного Кавказа, так и у компаний, занимающихся сервисным сопровождением МФО.

Дополнительная информация по телефону: 8 (928) 194-555-9, Зайцева Юлиана. Сайт форума: http://ugfinforum.com/, почта: info@ugfinforum.com, скайп: ulianazaytsewa



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы