Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 18 августа 2022 г.

Управление торговли города отвечает на вопросы предпринимателей


 

В Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону регулярно поступают схожие вопросы от предпринимателей, касающиеся необходимости проведения землеустроительных работ для внесения изменений в «Схему размещения НТО». Например, чаще всего, вопрос звучит так:

 

- Порядок внесения изменений в «Схему размещения НТО». Необходимо ли проведение землеустроительных работ?


 

Отвечает начальник Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону Константин Тихонов:

 

- «Схема размещения НТО» разрабатывается органом местного самоуправления в целях обеспечения граждан услугами предприятий торговли. В соответствии с постановлением Администрации города Ростова-на-Дону «О вводе в эксплуатацию геоинформационной системы обеспечения деятельности Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону «Умная торговля», «Схема размещения НТО» на территории города разрабатывается посредством ГИС «Умная торговля». Указанная геоинформационная система функционирует на основании картографического сервиса с функционалом привязки к местности с помощью координат поворотных точек в местной системе координат.

 

Принимая во внимание то обстоятельство, что НТО размещаются в соответствии со статьей 39.33 Земельного кодекса Российской Федерации, для включения в схему нового места размещения НТО проведения землеустроительных работ не требуется.

 

При этом, для рассмотрения предложения от предпринимателей о новых местах размещения НТО рекомендуется предоставление схемы расположения предлагаемого места размещения и ведомости координат. В случае отсутствия схемы и ведомости, рассмотрение предложения не представляется возможным, так как определить точное расположение предлагаемого места в пространстве невозможно.

 

Публикация на сайте администрации - https://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/156572/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы