Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 15 августа 2022 г.

Борьба со стихийной торговлей на ул. Сержантова близится к завершению


 

Вопрос выделения средств на подготовку проекта по превращению ул. Сержантова в благоустроенную пешеходную зону будет решаться на августовском заседании Ростовской-на-Дону городской Думы. Завершение этих работ должно сделать эту улицу непригодной для стихийной торговли.

 

Стихийный рынок на улице Сержантова исторически сложился в начале 2000-х годов. В 2020-2021 годах администрация города демонтировала более 80 НТО и торговых палаток.


 

- В настоящее время незаконные НТО по ул. Сержантова отсутствуют. Незаконная торговля ведется с земли жителями области, прибывающими на ж/д станцию «Сельмаш», и реализующими выращенную на своих дачных участках продукцию. Это примерно 8-10 мобильных торговых точек ежедневно. С 5 августа 2022 года, с 9:00 до 18:00 часов активизированы рейды, в том числе в выходные дни. Незаконная торговля пресекается в полном объеме, - сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.


 

По его словам, для исключения размещения на данной территории объектов торговли, а также проезда или подъезда транспорта для разгрузки товаров, по улице Сержантова принято решение создать благоустроенную пешеходную зону с малыми архитектурными формами, лавочками, элементами озеленения, освещения.


 

- На августовском заседании Ростовской-на-Дону городской Думы запланировано выделение денежных средств в сумме 600 тыс. руб. для разработки проектно-сметной документации по данному объекту. ​Работа по пресечению незаконной торговли также входит в компетенцию органов МВД, Административной инспекции по Ростовской области, - добавил Константин Тихонов.


 

Он также напомнил, что для удовлетворения потребительского спроса места реализации аналогичной категории продуктов в непосредственной близости от ул. Сержантова есть – в частности – это комплекс НТО общей площадью 412 кв.м (пр-кт Сельмаш, в р-не вокзала), комплекс торговых павильонов «Первомайка» (пр-кт Сельмаш, 33).


 

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/156360/

 

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #улица_Сержантова, #стихийная_торговля, #несанкционированная_торговля, #Ростов_на_Дону

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы