Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 21 апреля 2022 г.

На незаконно размещенные НТО жалуются граждане и легальные предприниматели


 

Управление торговли города Ростова-на-Дону в январе-марте 2022 года рассмотрело более 250 актов контрольно-надзорных органов, писем органов муниципальной и государственной службы, жалоб, обращений граждан, связанных с торговлей в неустановленных для этих целей местах.

 

- В результате рассмотрения, по состоянию на 28 марта 2022 года, в соответствии с постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 29.03.2019 № 234 «Об утверждении порядка выявления, демонтажа и перемещения самовольно размещенных нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Ростов-на-Дону» от незаконных нестационарных торговых объектов (далее-НТО) освобожден 161 земельный участок, в том числе, в рамках муниципальных контрактов демонтировано 60 НТО, - прокомментировал начальник Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону Константин Тихонов.


 

В числе этих демонтированных НТО, как сообщил Константин Тихонов, есть ряд объектов, которые выявлены и отправлены на штрафстоянки по заявлениям юридических лиц и – легальных предпринимателей о демонтаже незаконных НТО, установленных третьими лицами на земельных участках, право на размещение НТО на которых выиграно заявителями в конкурсных процедурах.

 

- Например, речь идет о следующих муниципальных земельных участках: пр-т 40-летия Победы, 73/6-73/7; ул. Доватора/Литовская; ул. Таганрогская, 137/1; ул. Содружества, 39/1-41; ул. Еременко/Жукова; ул. Золотистая, 2. Те, кто устанавливал на этих площадках свои незаконные НТО, не только противоправно обогащались, но и создавали помехи для легального бизнеса, что недопустимо, - добавил Константин Тихонов.

 

В отношении торгующих в неустановленных для этих целей местах за истекший период 2022 года сотрудниками Управления составлен 691 административный протокол по статьям 5.1, 8.2 Областного закона от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях».

 

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

Телеграм-канал Константина Тихонова - https://t.me/KMTRostov

 

Публикация на сайте администрации - https://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/150309/

#Константин_Тихонов, #легальные_НТО, #незаконные_НТО, #малоформатная_торговля, #правила_торговли, #Ростов_на_Дону 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы