Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 27 марта 2022 г.

Значительное количество обращений поступило от граждан, прибывших из ДНР и ЛНР


 

Сенатор от Ростовской области, председатель РРО «Ассоциация юристов России» Ирина Рукавишникова совместно с председателем комитета по законодательству Законодательного Собрания Ростовской области Александром Косачевым в рамках региональной недели организовала и на площадке партии Единая Россия провела Единый день бесплатной юридической помощи.

 

Значительное количество обращений поступило от граждан, прибывших из ДНР и ЛНР, находящихся в различных районах Ростовской области, в том числе в пунктах временного размещения.


- Заявителям даны консультации по вопросам оформления временного убежища на территории России, разрешения на временное проживание, получения гражданства Российской Федерации, регистрации по месту жительства, оформления пенсий и социальных пособий, материнского капитала, трудоустройства на территории России, оформления детей в образовательные учреждения. Также разъяснены вопросы по получению медицинской помощи и оформлению полисов обязательного медицинского страхования, - сообщила Ирина Рукавишникова.


Сенатор добавила, что для скорейшего разрешения конкретных жизненных ситуаций заявителей адвокаты, принявшие участие в проведении Единого дня бесплатной юридической помощи, в оперативном порядке взаимодействовали с сотрудниками органов власти, нотариусами. Под контроль сенатора взят ряд вопросов, требующих разрешения по линии Пенсионного фонда.


 

Подобные публикации: «Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ», «Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации», «Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России»

#бесплатная_правовая_помощь, #Ирина_Рукавишникова, #АЮР, #бесплатная_юридическая_помощь, #Ростовская_область

Публикация на сайте АЮР: http://old.alrf.ru/region61/2022/03/27/znachitelnoe-kolichestvo-obrashhenij-postupilo-ot-grazhdan-pribyvshix-iz-dnr-i-lnr/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы