Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 23 марта 2022 г.

В Ростове выявлен рост цен на три пищевых продукта


 

За неделю с 14 по 20 марта, как показывает мониторинг цен, проведенный городским Управлением торговли, в Ростове-на-Дону выше предельных нормативов подорожали неразделанная мороженная рыба, белокочанная капуста и сливочное масло. По всем трем позициям средний рост цен превысил 10%.

 

- Как показал ежедневно проводимый Управлением мониторинг цен, за период с 14 по 20 марта наблюдается значительный рост средних розничных цен на следующие социально значимые продовольственные товары: рыба мороженная неразделанная подорожала, в среднем, на 15%, масло сливочное – на 11%, капуста белокочанная – на 12%. Данные об этом уже направлены в Департамент потребительского рынка Ростовской области и в УФАС для принятия мер, - сообщил начальник Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону Константин Тихонов.


По его словам, за тот же период времени – с 14 по 20 марта – менее существенно подорожали свинина, подсолнечное масло, питьевое молоко, куриные яйца, пищевая поваренная соль и др.

- В то же время, по отдельным из 24 позиций социально значимых продуктов питания отмечается определенное снижение цен. Например, средняя цена на говядину, кроме бескостного мяса, снизилась с 460 рублей за килограмм до 449 рублей и 67 копеек. Средняя цена за килограмм баранины (кроме бескостного мяса) снизилась на 2 рубля и составила 457 рублей. Куры, без учета окорочков, подешевели, в среднем, на 3 рубля за килограмм и стоят 182 рубля, - добавил Константин Тихонов.

Напомним, что Управление торговли для проведения мониторинга на территории города Ростова-на-Дону сформировало перечень конкретных розничных торговых объектов различных форматов: 10 магазинов федеральных торговых компаний «Магнит» и «Пятерочка»; «Магнит» - адреса: пер. Семашко, 48е; ул. Большая Садовая, 103/51; ул. 39-я Линия, 77а; ул. Текучева, 224; «Пятерочка» - адреса: пр. Буденновский, 104; ул. Богданова, 71; ул. 37 –я Линия, 93а; ул. Мечникова, 47; ул. Социалистическая, 145, ул. 1 – я Майская, 22/7); 3 магазина региональных торговых компаний («Апекс» по адресу: ул. Большая Садовая, 64, «Ассорти», расположенный по адресу: ул. Социалистическая, 146, «Солнечный круг», расположенный по адресу: пер. Доломановский, 19, ул. Мечникова, 47; 2 розничных рынка: ЗАО «Центральный рынок» и ООО «Нахичеванский базар».

#Константин_Тихонов, #цены_на_продукты, #продукты_питания, #мониторинг_цен, #управление_торговли

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/148606/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы