Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 24 марта 2022 г.

Вузы Ростовской области готовы к приему абитуриентов из ДНР и ЛНР

 


Сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова в рамках региональной недели организовала День открытых дверей в РГЭУ (РИНХ) для старшеклассников ДНР и ЛНР, временно пребывающих в Ростовской области в статусе беженцев, а также для их родителей.

 

- Среди жителей ДНР и ЛНР, которые находятся в Ростовской области, есть будущие абитуриенты, а также ребята старшего школьного возраста, кто уже сейчас выбирает для себя профессию. Первый специализированный День открытых дверей для детей Донбасса прошел в одном из старейших вузов области – РГЭУ (РИНХ). Представлен широкий спектр направлений подготовки, среди которых экономика, юриспруденция, IT, лингвистика, журналистика и PR и др., причем, по всем имеющимся программам – бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура. Ребята и их родители проявили большой интерес, - сообщила Ирина Рукавишникова.


 

Сенатор добавила, что она направила письмо в адрес депутата Законодательного Собрания Ростовской области, председателя Совета ректоров вузов региона Бесариона Месхи с просьбой организовать подобные Дни открытых дверей в крупнейших высших учебных заведениях области. Поэтому в ближайшее время в регионе пройдет серия аналогичных мероприятий.



Фото - Анатолий Карбинов 

Подобные публикации: «Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ», «Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации», «Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России»

 

#дети_Донбасса, #Ирина_Рукавишникова, #абитуриенты, #ДНР_и_ЛНР, #Ростовская_область

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы