Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 18 марта 2020 г.

Почему в ростовских аптеках перебои с медицинскими масками?

18 марта 2020 г. начальник Управления торговли донской столицы Константин Тихонов провел мониторинг предприятий-поставщиков медицинских масок в город. Из 18 предприятий только одно поставляет на рынок по 1000 масок в день, по остальным данных нет.



- Мои сотрудники сегодня обзвонили всех возможных поставщиков медицинских масок в аптеки и медучреждения города, которых смогли найти. Их набралось 18. До восьми из них дозвониться просто не удалось – либо телефон постоянно занят, либо трубку не поднимают, - рассказал начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.



По его словам, из оставшихся 10 поставщиков девять не закупают или не производят маски (приостановили или приостанавливают производство). У одних завод расположен за пределами РФ, другие не готовы покупать по завышенным поставщиками ценам и т.д.



- Стабильно работает одно из обследованных нами предприятий – ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие», которое работает в г. Ростове-на-Дону. Оно поставляет медицинские маски в больницы и аптеки, заявку нужно оформлять за 2-3 дня, правда, производительность предприятия – всего 1000 шт./смена, зато стоимость масок стабильна – 30 руб./шт. Мне пообещали, что поднимут производительность до 3000 масок в день, но для донской столицы это – очень мало, поэтому повторно предлагаю ростовчанам, которые опасаются коронавируса, изготавливать маски самостоятельно, - добавил Константин Тихонов.



Он посетил данное предприятие, осмотрел производство, проконсультировался со специалистами (видеоролик об этом можно посмотреть под данным текстом). И объявил челлендж #сделаймаску, т.е. предложил всем желающим делать и выкладывать в социальные сети короткие видеоролики по изготовлению собственных защитных масок с хэштэгом #сделаймаску, чтобы их было проще находить и пересылать друзьям и близким.



Справка:
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #Управление_торговли, #медицинские_маски, #профилактика_коронавируса, #коронавирус, #Ростов_на_Дону, #сделаймаску, #аптеки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы