Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 27 февраля 2020 г.

На «Западном развороте» у Центрального рынка Ростова торгующих разогнали


27 февраля 2020 года городские власти предприняли попытку освободить от незаконных торговцев и мусора Западный разворот на Центральном рынке Донской столицы и часть пр. Буденновский. Закрыто 15 торговых точек, составлено 12 протоколов.




Рейдовые мероприятия по Центру донской столицы провели специалисты Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону, сотрудники ОП-4 УМВД России по городу Ростову-на-Дону, работники МУП ЖКХ «Ленинский-2». Рейд прошел по улице Московская (на промежутке от пр. Семашко до пер. Островского, а также по проспекту Будённовский (от ул. Большая Садовая до ул. Станиславского).



- В ходе рейда ликвидирована деятельность 15 торговых точек. Составлено 12 протоколов об административных правонарушениях за торговлю в неустановленных местах и нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов. На освобожденных территориях сотрудники МУП ЖКХ навели порядок. Аналогичные рейдовые мероприятия по указанным ориентиром будут продолжены, - рассказал начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.



По его словам, в этих оживленных проходных местах Центра донской столицы навести полный порядок силами одних чиновников и полиции невозможно, т.к. спрос рождает предложение.


- Обращаюсь ко всем ростовчанам и гостям города, переставайте покупать «с земли», тем более – продукты питания! Это элементарно опасно для вашего же здоровья! Рядом – Центральный рынок, множество магазинов, где вся продукция проходит обязательную проверку. Но, пока жители города будут покупать с лотком, мешающих им же ходить по тротуарам и пользоваться общественным транспортом, подобный вид торговли никуда не исчезнет, - добавил Константин Тихонов.




Справка:
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #правила_торговли, #торговля_с_земли, #несанкционированная_торговля, #рейд, #Ростов_на_Дону


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы