Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 26 февраля 2020 г.

Юридическая составляющая есть практически в каждом обращении дончан


Член Совета Федерации от Ростовской области Ирина Рукавишникова вместе с и.о. прокурора Ростовской области Андреем Сысоенковым провела в г. Батайске выездной сенаторский прием граждан, на который обратились 20 жителей региона.


 
Обращения граждан касались вопросов неудовлетворительного содержания дорог, нарушений земельного, трудового и уголовного законодательства, проблем в сфере ЖКХ, оборота твердых бытовых отходов, долевого строительства, исполнительного производства. По принятым обращениям организованы проверки, даны разъяснения, ряд поручений взят на личный контроль и.о. прокурора области.


- Юридическая составляющая есть практически в каждом обращении дончан. Одна из заявительниц подняла острую проблему четкого исполнительного производства. Некоторое время назад она брала кредит в одном из российских банков, своевременно расплатиться не смогла. Дело дошло до суда и принудительного взыскания долга и процентов по нему. По словам заявительницы, задолженность полностью погашена, но судебные приставы продолжают взыскивать с нее денежные средства. Конечно, ситуация требует детального рассмотрения и справедливого решения, - отметила Ирина Рукавишникова.

По ее словам, другое обращение требовало незамедлительного оказания бесплатной юридической помощи заявительнице, которая являлась участницей долевого строительства и столкнулась с проблемами при регистрации права собственности на свои квадратные метры. Такая помощь ей, как и другим участникам приема, была оказана.

Напомним, что по инициативе сенатора совместные приемы с руководителями региональных подразделений федеральных органов власти проходят в различных муниципальных образованиях Ростовской области регулярно. За последний год несколько подобных приемов проведено именно с прокуратурой Ростовской области.


#прием_граждан, #Ирина_Рукавишникова, #сенаторский_прием, #Совет_Федерации, #Ростовская_область


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы