Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 13 ноября 2018 г.

Муниципальная практика г. Новошахтинска признана федеральным центром


13 ноября 2018 г. Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис в Совете Федерации вручил благодарственное письмо Министра мэру города Новошахтинска Игорю Сорокину за успех муниципалитета по итогам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».




Эту конкурсную заявку, отмеченную авторитетным жюри, стоит выделить особо, т.к. предложенный и внедренный в г. Новошахтинске инструмент — калькулятор процедур в сфере строительства — имеет серьезные перспективы применения в любом муниципальном образовании Российской Федерации.


Как пояснил Игорь Сорокин, внедрение калькулятора процедур в сфере строительства позволяет получить всю необходимую для застройщика, имеющего земельный участок, информацию, начиная от получения градостроительного плана и заканчивая документами на технологическое присоединение к сетям и регистрацией права собственности на построенный объект капитального строительства.


Реализация данной практики позволила значительно сократить время оказания государственных и муниципальных услуг в сфере строительства, упростила и сделала понятным путь документов застройщика (юридического или физического лица) по всем инстанциям, вне зависимости от типа, назначения и этажности объекта.


По словам члена Совета Федерации от Законодательного Собрания Ростовской области Ирины Рукавишниковой, практика калькулятора процедур в сфере строительства внедрена в Новошахтинске в конце 2017 года, она актуализируется в соответствии со всеми изменениями законодательства и нормативов отрасли и востребована жителями города. Поэтому заслуживает распространения в других муниципальных образованиях России.



#калькулятор_процедур_в_сфере_строительства, #Ирина_Рукавишникова, #муниципальная_практика, #Новошахтинск, #Игорь_Сорокин, #Совет_Федерации

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы