Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 16 августа 2017 г.

Библиотеки Миллеровского района получают в дар редкие книги

Пополнить фонды библиотек Миллеровского района к 80-летию Ростовской области решили депутаты донского парламента Ирина Рукавишникова и Сергей Петляков. Среди подарков встречаются уникальные издания.



В начале августа 2017 г. книжный дар вручен межрайонной центральной библиотеке г. Миллерово. Его передал депутат Законодательного собрания Ростовской области, заместитель председателя комитета по законодательству, строительству и правопорядку (фракция «Единая Россия») Сергей Петляков. Во встрече приняли участие как сотрудники, так и читатели.


Директор библиотеки Людмила Симоненко познакомила гостя с коллективом, провела небольшую экскурсию по залам учреждения, рассказала о сегодняшней жизни библиотекарей района, о планах на будущее. Сергей Петляков подчеркнул важную роль межпоселенческих библиотек в культурной жизни района. Так же он отметил, что в библиотеке работают инициативные, творческие люди, которые болеют душой за свое дело, активно внедряют новые формы в своей деятельности. Руководство библиотеки обратилось к депутату с рядом насущных проблем, одна из которых, приобретение специализированной машины, так называемой «Библиотеки на колесах».


Напомним, что в преддверие 80–летия Ростовской области депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Рукавишникова и Сергей Петляков выступили с инициативой проведения акции по сбору книг для пополнения библиотечного фонда в своих избирательных округах. В рамках акции в дар центральной библиотеке г. Миллерово была собрана и передана большая коллекция книг. И такая акция пройдет по всем районам Миллеровского избирательного округа № 2.


Среди переданных изданий (художественная и правовая литература) встречаются редкие издания, которые изданы ограниченными тиражами и попасть в муниципальные библиотеки «централизованно» не могли. Например, это книги судьи Конституционного суда Российской Федерации, доктора юридических наук, профессора, Заслуженного юриста Российской Федерации и Заслуженного деятеля науки Российской Федерации Николая Бондаря «Экономический конституционализм России» и «Местное самоуправление: законодательство и практика реализации», а также художественные произведения доктора экономических наук, профессора РГЭУ (РИНХ) Владимира Золотарева «По волнам памяти» и «Рассказы и очерки» и др.


- Правовая литература, помимо популярных художественных изданий, подбирается нами для миллеровских библиотек целенаправленно. В настоящее время правовые знания являются одним из ключевых факторов, определяющих уровень и качество жизни человека. Т.к. знание своих прав и обязанностей, умение разбираться в постоянно меняющемся законодательстве позволяют человеку принимать верные решения в различных жизненных ситуациях, - прокомментировала заместитель Председателя Законодательного собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.




Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Персональный сайт депутата - http://rukavishnikova.ru/. Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#Миллеровский_район, #библиотека, #Сергей_Петляков, #уникальные_издания, #Ростовская_область, #Ирина_Рукавишникова, #книга

Публикация на сайте И.В.Рукавишниковой: http://rukavishnikova.ru/index.php/8-glavnaya/274-biblioteki-millerovskogo-rajona-poluchayut-v-dar-redkie-knigi


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы