Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 19 января 2015 г.

Послесловие к внештатной ситуации на Еременко 56/1

14 января 2015 г. в ростовской многоэтажке были обнаружены и обезврежены потенциально опасные для жильцов предметы. Реальные подробности резонансного события сообщает руководитель УК «Медведь».

 
Подробности обнаружения и обезвреживания потенциально опасных для граждан предметов на территории общего пользования многоквартирного жилого дома, расположенного на ул. Еременко, 56/1, в г. Ростове-на-Дону, произошедших 14 января 2015 г., рассказал генеральный директор Управляющей компании «Медведь» Александр Кузаиров. В ведении возглавляемой им УК находится указанный дом, именно его сотрудники обнаружили опасную находку, а он сам вызывал полицию и находился на объекте вплоть до благополучного разрешения ситуации.


- В ходе запланированного осмотра территории и мест общего пользования были обнаружены предметы, хранение, распространение, ношение которых является незаконным на территории РФ. Они входят в список запрещенных к свободному обороту. Сотрудник нашей компании ООО «Медведь», обнаруживший данные предметы, позвонил мне, – Сообщил Александр Кузаиров.


По его словам, полицейские среагировали практически мгновенно – оцепили место находки, прошли по дому и предложили людям, которые находились в своих квартирах, покинуть помещение на время обезвреживания потенциально опасных предметов. Ситуация была нормализована примерно в течение получаса.


- Отработка внештатной ситуации, на мой взгляд, была образцовой. И я призываю всех руководителей управляющих компаний и ТСЖ поставить вопрос безопасности жильцов так же, как это делаем мы, т.е. регулярно проводить осмотры мест общего пользования. Назначить ответственных за это людей, составить график осмотров и т.д. Это – элементарная бдительность. Это – внимание к безопасности тех людей, для которых мы работаем, – добавил Александр Кузаиров.


По его словам, со стороны жильцов не было никакой паники и негатива. Все было воспринято очень спокойно, адекватно, с пониманием, без суеты. Дело в том, что сотрудники ООО «Медведь» с жильцами работают очень плотно, все друг друга знают в лицо. Александр Кузаиров также выразил благодарность сотрудникам полиции, которые грамотно и быстро отработали и ликвидировали внештатную ситуацию, чтобы обеспечить полную безопасность людей.


Подробное интервью Александра Кузаирова опубликовано на официальном сайте компании - http://ooobear.ru/glavnaya1/posleslovie_k_vneshtatnoj_situacii_na_eremenko_56_1/


Справка:
ООО «Медведь» - Управляющая компания в сфере ЖКХ, была создана в г. Ростове-на-Дону в ноябре 2013 г. В настоящее время под ее управлением находятся 2 многоквартирных жилых дома в ЗЖМ. Контактное лицо по теме пресс-релиза – генеральный директор ООО «Медведь»  – Александр Николаевич Кузаиров.

Контактная информация: официальный сайт компании - http://ooobear.ru/, электронная почта: ooobear@yandex.ru, юридический адрес: 344015, г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, д. 33/6, Тел.: 8-(863)-268-17-12.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы