Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

суббота, 24 августа 2013 г.

В Ростове провели ликбез по усыновлению


1500 мини-буклетов со справочной информацией обо всех важнейших вопросах, связанных с усыновлением и опекой, розданы в центре Ростова-на-Дону РРО «Цветы жизни». На очереди – города области.

 
23 августа 2013 г. в центре г. Ростове-на-Дону прошла благотворительная акция Ростовской региональной общественной благотворительной организации социально-правовой помощи детям «Цветы жизни» по раздаче жителям буклета-«раскладушки» под названием «Чужих детей не бывает».


В буклете подробно описаны формы усыновления и опеки, виды господдержки усыновителей и усыновленных детей, представлен перечень документов, необходимых для усыновления. Подробно рассказано о «гостевом режиме» (наставничестве, «семье выходного дня»), даны контакты Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, «Центра подготовки и сопровождения приемных семей», а также номер круглосуточного анонимного молодежного телефона доверия, куда могут обратиться не только дети и подростки, но и взрослые.


- Пробная акция сегодня только стартовала в 4-х  самых «проходимых» точках центральной части города, рассказала «Мастерской пресс-релизов» руководитель РРОБОСППД «Цветы жизни» Анна Хоботова, - в случае положительной обратной связи, мы намерены провести аналогичную акцию в других крупных городах области – Новочеркасске, Таганроге, Шахтах.

Сама идея акции, по ее словам, родилась в результате двухмесячной работы «Центра подготовки и сопровождения приемных семей» и «Клуба приемных родителей», а именно по причине обращения граждан региона, желающих усыновить детей, и уже сделавших этот ответственный шаг родителей, о недостающей им «ценной» информации по всем вопросам опеки, усыновления, контактов компетентных органов, для обращения.


Справка:
Руководитель Ростовской региональной общественной благотворительной организации социально-правовой помощи детям «Цветы жизни», Анна Хоботова. Координаты для связи: 8(918)0504694, 8(950)8424258, e-mail: Popechitelsovet2013@yandex.ru.
«Клуб приемных родителей» в социальных сетях: http://odnoklassniki.ru/group/51868341108928, https://www.facebook.com/KlubRoditeley, http://vk.com/parentsclub61. Анонимный молодежный телефон доверия: 242-61-01. Консультации психолога и юриста по предварительной записи по адресу: ул. Красноармейская,142, с 30 августа по адресу, ул. Ленина, 88
Подробная информация на официальном сайте: ЦЖДон.РФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы