Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 25 января 2013 г.

Донская «ОПОРА России» готовится продвигать регион и подводит итоги


31 января на Расширенном заседании Совета РОО «ОПОРА РОССИИ» будут подведены итоги работы организации в 2012 г. и презентованы  уникальные проекты, направленные на повышение привлекательности региона для бизнеса и инвестиций.

 
С отчетом о деятельности региональной «ОПОРЫ РОССИИ» в 2012 г. выступит председатель Совета организации Виктор Халын. Финансово-экономические итоги года в организации подведут члены Контрольно-ревизионной комиссии отделения. С информацией о планах развития организации в 2013 г. выступит ее исполнительный директор Галина Гайдаева.

Участникам Расширенного заседания Совета Ростовской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» будут также презентованы уникальные проекты, родившиеся в стенах организации:

- «Сделано на Дону» - проект в поддержку местных производителей и малой розничной торговли;

- развитие региональной системы финансовой кооперации: проект «Мой круг»;

- cоздание коммуникационно-презентационной площадки для продвижения регионального бизнеса на базе объекта культурного наследия — комплекса экспортных зерновых складов в г. Ростове-на-Дону.

После короткой презентации проекты пройдут обсуждение в дискуссионных группах со всеми участниками мероприятия. Наиболее перспективные и востребованные из них начнут реализовываться уже в текущем году.

Также в ходе Расширенного заседания донская «ОПОРА РОССИИ» примет в свой состав новых членов и официально объявит о создании отделения организации в г. Каменск-Шахтинский.

Мероприятие пройдет 31 января на территории ДГТУ (пл. Гагарина, 1 корп. 8, 6 этаж). Начало мероприятия – в 14.00 мск. Начало регистрации участников – в 13.30 мск.

Справка:

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» (ОПОРА РОССИИ) создана предпринимателями 18 сентября 2002 года (Свидетельство о регистрации общественного объединения Министерством юстиции РФ № 1027746001909 от 10 ноября 2002 года).

Основная цель деятельности ОПОРЫ РОССИИ – содействие консолидации предпринимателей и иных граждан для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в Российской Федерации, обеспечивающих эффективное развитие экономики.

ОПОРА РОССИИ появилась в результате объективного развития и дальнейшего расширения деятельности Объединения предпринимательских организаций России (НП "ОПОРА"), объединяющего уже более 125 некоммерческих организаций по всей стране.

В составе ОПОРЫ РОССИИ действует 80 региональных отделений - от Калининграда до Камчатки, которые защищают права предпринимателей на местах.

ОПОРА РОССИИ и НП «ОПОРА» вместе объединяют около 350 тысяч человек, которые создают более 5 млн. рабочих мест.

Членом организации может стать любой гражданин, достигший 18 лет, а также юридические лица – общественные объединения.

Отстаивая свои права, предприниматели России демонстрируют государственный подход к решению стоящих перед бизнесом проблем. В настоящей рыночной экономике «все то, что хорошо для предпринимателя, - хорошо и для общества». Вот почему ОПОРА РОССИИ активно выступает за сокращение избыточных административных барьеров, упорядочение проверок государственными контролирующими органами, выход предпринимательского сообщества и представителей органов власти всех уровней и ветвей «из тени», снижение налогового бремени, упрощение процедур отчетности.

Для решения этих задач в ОПОРЕ РОССИИ сформированы комитеты - по профильным для малого и среднего предпринимательства темам, а также комиссии, отражающие «отраслевой» разрез деятельности бизнеса. Они призваны согласовать интересы бизнеса и власти в реализации ключевых направлений современной экономической политики и предложить конкретные рекомендации по решению проблем предпринимателей.

Общественная приёмная Ростовского областного отделения ОПОРЫ РОССИИ: 344006, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 130, Эл. почта: oporadona@donpac.ru, Тел.: (863) 26-33-777. Контактное лицо – исполнительный директор Гайдаева, Галина Витальевна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы