Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 18 сентября 2012 г.

Семеро смелых в Усть-Донецком районе


На выборах главы Усть-Донецкого района конкуренцию кандидату от «Единой России» составят семь человек в возрасте от 32 до 56 лет. Трое из них представляют политические партии. Еще четверо претендентов на пост главы – самовыдвиженцы.

 
Все кандидаты, подавшие документы для участия в досрочных выборах главы Усть-Донецкого района зарегистрированы территориальной избирательной комиссией. Таким образом, 14 октября за этот пост будут бороться восемь человек. К наглядной агитации 15 сентября в Усть-Донецке еще никто из кандидатов не приступал (см. фото Мастерской).

От партии власти баллотируется житель Ростова-на-Дону Виктор Гуснай, заместитель министра труда и социального развития Ростовской области. Не проживают в районе и кандидаты от «Справедливой России» и «Народной партии России». Справороссы делегировали на выборы шахтинца Владимира Чвыкалова (в прошлом – начальник городского ГИБДД). Молодую «Народную партию» представляет еще один житель города Шахты Борис Будков (директор ООО «Дон-Юг-Строй»).

От КПРФ на выборы главы идет 56-летний сельский учитель Павел Андрианов из Нижне-Кундрюченского сельского поселения Усть-Донецкого района.

Остальные четыре кандидата – самовыдвиженцы. Из них двое – неработающие. Это житель Апаринского сельского поселения Вячеслав Слесаренко и пенсионер из хутора Крымский Юрий Заболотный. Еще один самовыдвиженец –  Евгений Попов – возглавляет фермерское хозяйство в Усть-Донецке.

Самый молодой из кандидатов – 32-летний Максим Терехов из станицы Мелиховская, директор ООО «РусьУгольРесурс» – идет на выборы главы района повторно, также в порядке самовыдвижения. Два года назад он уступил только действующему на тот момент главе района. На этих выборах он первым подал документы на регистрацию (27 августа). Остальные кандидаты сделали это два дня до окончания приема заявлений в ТИК.

Стоит отметить, что выборы главы Усть-Донецкого по количеству кандидатов станут неожиданно многочисленными. Для сравнения – в Кашарском районе, где 16 сентября также досрочно выбирали районного главу, на этот пост баллотировалось шесть кандидатов, в том числе три самовыдвиженца.

Дополнительно:
Решение о назначении на 14 октября 2012 года досрочных выборов Главы Усть-Донецкого района принято 7 августа районным Собранием депутатов. Выборы назначены в связи с уходом из жизни бывшего руководителя района Владимира Андреевича Ткаченко –  30 июля 2012 он скончался после продолжительной болезни на 62 году жизни. 

В тоже время, 14 октября в Усть-Донецком районе пройдут очередные выборы Глав семи сельских поселений (Апаринского, Верхнекундрюченского, Раздорского, Нижнекундрюченского, Крымского, Пухляковского, Мелиховского) и восьми представительных органов. Борьба будет идти за 85 депутатских мандатов – по 10 в каждом из сельских поселений и 15 в Усть-Донецком городском поселении. Все депутаты будут избраны по многомандатным избирательным округам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы