Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 4 сентября 2022 г.

Большинство обращений требовало оказания профессиональных юридических консультаций


Сенатор Российской Федерации от Ростовской области Ирина Рукавишникова провела ежемесячный сенаторский прием жителей региона. Принято 10 заявителей.

 

Получены обращения по вопросам сферы образования, оформления гражданства РФ, получения социальной помощи, пенсионного законодательства, деятельности правоохранительных органов, также поступила жалоба на некачественное оказание медицинской помощи.

 

- В частности, взято в работу обращение жительницы Константиновского района области с жалобой на то, что рядом с ее квартирой и земельным участком расположены производственные помещения, которые долгое время находятся в аварийном и антисанитарном состоянии, ветшают и представляют опасность для окружающих, - прокомментировала Ирина Рукавишникова.

 

По словам сенатора, еще в 2018 году суд обязал их собственника произвести ремонт, а также привести в надлежащее состояние принадлежащее ему имущество, однако это требование до сих пор не исполнено. Данная ситуация взята на контроль.

 

- Должна отметить, что большинство обращений требовало оказания профессиональных юридических консультаций гражданам. Традиционно, в ходе приема от жителей региона поступил ряд предложений по изменению действующего законодательства. Напомню, что с 2018 года у нас успешно действует проект «Донская инициатива – в Совете Федерации», все поступившие в ее рамках предложения земляков отрабатываются с экспертным сообществом, и многие из них находят свое воплощение в форме нормотворческих инициатив как в регионе, так и на федеральном уровне, - подытожила Ирина Рукавишникова.

 

Подобные публикации: «Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ», «Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации», «Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России»

 

#прием_граждан, #Ирина_Рукавишникова, #сенаторский_прием, #Совет_Федерации, #Ростовская_область

 

Публикация на сайте АЮР: http://old.alrf.ru/region61/2022/09/04/bolshinstvo-obrashhenij-trebovalo-okazaniya-professionalnyx-yuridicheskix-konsultacij/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы