Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 1 марта 2017 г.

Первую гражданскую инициативу на Дону поддержали более 7000 человек

За 30 дней голосования в поддержку первой на Дону гражданской инициативы жители Ростовской области отдали 7224 голоса из необходимых 20 000. Публичное обсуждение инициативы завершится 31 марта.




1 марта подведены промежуточные итоги голосования жителей региона за первую в Ростовской области и на юге РФ гражданскую инициативу — законодательное предложение, выдвинутое группой граждан. Областной закон о гражданской инициативе отводит на публичное обсуждение любой инициативы (сбор подписей) 60 дней, 30 из которых уже прошли. Голосование продлится до 31 марта 2017 г. или до момента достижения отметки в 20 000 голосов в поддержку данной инициативы.

За первый месяц обсуждения законодательного предложения, выдвинутого группой жителей Миллеровского района, в региональных и местных СМИ вышло более 50 публикаций на эту тему. Процесс голосования и тематика инициативы активно обсуждаются в социальных сетях. Некоторые блогеры в ежедневном режиме отслеживают и обсуждают динамику голосования.


- Мы получили множество звонков, связанных с данной инициативой, в том числе — от людей, интересы которых инициатива затронет напрямую, если станет нормой областного закона. Удивительно, но многие владельцы домашних животных высказывают полную неготовность убирать продукты жизнедеятельности своих питомцев в общественных местах. Люди убеждены, что за них это должен делать кто-то другой, - прокомментировала заместитель Председателя Законодательного Собрания — председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.

Напомним, что 30 января 2017 г. на сайте Законодательного Собрания Ростовской области начался сбор подписей через Интернет в поддержку первой на Дону и на юге России гражданской инициативы. Инициатива выдвинута группой жителей Миллеровского района в конце 2016 г. Она касается усиления административной ответственности за отсутствие на домах аншлагов (номеров домов и названия улиц), а также за загрязнение мест общественного пользования продуктами жизнедеятельности домашних животных. Статистика голосования в режиме реального времени публикуется там же. Принять участие в голосовании могут исключительно жители Ростовской области, зарегистрированные на портале Госуслуг.




Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Персональный сайт депутата - http://rukavishnikova.ru/. Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

 #домашние_животные, #гражданская_инициатива, #голосование, #Ростовская_область, #Ирина_Рукавишникова



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы