Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 15 июля 2022 г.

В Ростове зарегистрировано около 19 тысяч объектов потребительского рынка


 

На территории Ростова зарегистрировано около 19 тысяч объектов торговли, бытового обслуживания и общественного питания, которые предоставляют свои услуги ростовчанам и гостям города. Такие данные привел глава Администрации города Алексей Логвиненко.

 

- Потребительский рынок Ростова в цифрах – это 8 рынков; 24 крупных торговых центра; 1936 предприятий общественного питания; 4250 объектов бытового обслуживания; 12637 торговых объектов, - отметил Алексей Логвиненко.


 

Он также рассказал, что в секторе торговых объектов следует особо выделить сетевые магазины – 547 объектов, магазины оптовой торговли – 498 объектов, 88 предприятий, осуществляющих оптовую торговлю транзитными товарами и не имеющих складских площадей, а также аптеки, которых в городе 784.


 

Также еще в 24 крупных торговых центрах и 17 торговых помещениях площадью менее 5000 кв. м., расположены 2355 объектов торговли и общественного питания. В том числе, в гипермарткетах – 4; в супермаркетах – 12; в специализированных продовольственных магазинах – 110; в специализированных непродовольственных магазинах – 1678; в прочих магазинах – 455; в минимаркетах – 4; на территории аптек и аптечных пунктов – 23, общедоступных столовых и кафе – 69.


 

- Неспроста за Ростовом закрепилась слава купеческого города. Развитие торговых отношений в донской столице остается одной из главных составляющих процветания Ростова. Администрацией города создаются все условия для ведения конкурентоспособной, а главное - легальной торговли, - подчеркнул Алексей Логвиненко.


 

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/155088/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #потребительский_рынок, #Ростов_на_Дону, #общественное_питание, #бытовое_обслуживание

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы