Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 7 июня 2019 г.

Дончане смогут дистанционно получать консультации судебных приставов


Начиная с июня 2019 г., жители любого уголка Ростовской области по понедельникам смогут получать исчерпывающие консультации специалистов службы судебных приставов. УФССП присоединилась к проекту «Правовая помощь онлайн».




4 июня 2019 года в МФЦ г. Таганрога по адресу подписано соглашение между Управлением Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Ростовской области и ГКУ Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» о реализации проекта по устному консультированию населения на базе сети МФЦ с использованием платформы для видеосвязи WebEx.


- 4 июня первые посетители получили услуги Федеральной службы судебных приставов в МФЦ г. Таганрога в рамках проекта «Правовая помощь онлайн». Выбор площадки для запуска новых услуг не случаен. МФЦ г. Таганрога является лидером по числу заявителей, обратившихся в рамках проекта. Правовую помощь с начала реализации проекта получили 303 человека. Это почти 22% от общего числа заявителей, воспользовавшихся правовой помощью онлайн в МФЦ Ростовской области, - прокомментировал начальник управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области Борис Носко.


В результате реализации проекта «Правовая помощь онлайн» жители Ростовской области смогут получить юридическую консультацию непосредственно от специалистов службы судебных приставов, находясь в МФЦ. Для этого нужно записаться на видеоприем на удобное время. При необходимости заявитель передает в МФЦ документы, поясняющие суть вопроса, для предварительной проработки специалистом службы. МФЦ в электронном виде направляет заявку в службу. Заявитель приходит в МФЦ в установленное время на видеоприем.


- Пользователям проекта уже доступны в МФЦ консультации по вопросам изменения пенсионного законодательства и уточнение размера пенсий; получения ускоренного гражданства; государственной поддержки при приобретении жилья; вопросам защиты прав потребителей (включая оказание правовой помощи в подготовке проектов претензий, исковых заявлений в суд о защите прав потребителей); уточнения кадастровой стоимости объектов недвижимости; уточнения размера начисленных льгот, социальных выплат, субсидий и пособий, а также вопросы перехода с аналогового на цифровое телевидение, - подчеркнула Ирина Рукавишникова.


По словам сенатора, для этого в федеральных, областных органах власти, органах местного самоуправления и 70 офисах МФЦ в 55 муниципальных образованиях Ростовской области оборудованы специализированные рабочие места и организованы каналы прямой видеосвязи.


Как сообщила Ирина Рукавишникова, консультации специалистов УФССП будут предоставляться по понедельникам с 11:00-13:00 в течение 10 минут на человека по вопросам наложения и снятия ареста на имущество граждан и счета в банках, ограничений на выезд за границу, неисполнения решений судов.


Отдельным направлением деятельности Федеральной службы судебных приставов является обжалование незаконных действий коллекторских агентств и служб. В случае такого обращения работники службы судебных приставов оформляют жалобу, принимают решение о привлечении к ответственности коллекторских организаций и, в случае необходимости, передают дела в суд.


Фото — Анатолий Карбинов


#правовая_помощь_онлайн, #Ирина_Рукавишникова, удебные_приставы, #УФССП, #Ростовская_область, #МФЦ



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы