Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 10 июня 2015 г.

Два из трех цементовозов на полигоне СКЖД — собственности ПГК

Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» в мае 2015 г. увеличил собственную долю рынка перевозок в цементовозах на полигоне СКЖД до 63%.



В мае 2015 года Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез более 205 тыс. тонн грузов в цементовозах, на 18% увеличив аналогичный показатель прошлого года. Грузооборот в данном сегменте вырос на 17% и составил 150,7 млн т-км. Доля ПГК в общем объёме погрузки в цементовозы на полигоне Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) увеличилась с 56% до 63%.


Положительная динамика обусловлена ростом объёмов перевозок Верхнебаканского цементного завода в связи со снизившейся себестоимостью продукции в результате модернизации и реконструкции производства, а также сезонным увеличением спроса на продукцию строительного назначения. Кроме того, росту показателей способствовали предоставление клиентам выгодных условий транспортировки и подвод порожнего подвижного состава в соответствии с заявленным грузоотправителями календарным графиком.

Основную номенклатуру перевозок в цементовозах составили цемент, ракушка, минеральный порошок.

Грузы следовали со станций Новороссийск, Тоннельная, Абазинка, Мамед-Кала и Дагестанские Огни (СКЖД) в адрес грузополучателей юга РФ, а также на Приволжскую, Северную, Горьковскую, Куйбышевскую, Московскую и Октябрьскую железные дороги.


Справка:
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК входит в UCL Rail – железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Контактное лицо по теме пресс-релиза - советник директора по корпоративным коммуникациям Ростовского филиала АО «Первая Грузовая Компания» Владимир Тихов: +7 918 850 53 25, TihovVP@pgkweb.ru, www.pgkweb.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы