Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 8 апреля 2015 г.

Лишь 8,5% россиян интересуется литературным творчеством современников

На 1873 приглашения вступить в литературное сообщество «Нашим Музам» за месяц откликнулось 159 человек или около 8,5%. Фейсбук стал действенным инструментом проведения социологических исследований.



Как сообщает организатор направленного на публикацию и обсуждение лирических произведений современных авторов литературного сообщества «Нашим Музам» Алексей Гриценко, приглашения в сообщество были отправлены в адрес 1873 «друзей» в социальной сети «Фейсбук». Поставили отметку «Мне нравится», т.е. согласились получать обновления сообщества, только 159 человек (около 8,5%).

- Публикации сообщества набирают до 250 просмотров. С комментариями дело обстоит гораздо хуже – их крайне мало. В сообществе «Нашим Музам», открытом в начале марта, пока публиковались только стихи Алеши Кравченко, хотя нацелено оно на то, чтобы в Год литературы дать жизнь общественную стихам и прозе наших современников, для которых литература не является основным делом жизни, - прокомментировал Алексей Гриценко.


На основе этих вполне себе статистических данных инициатором проекта «Нашим Музам» делается вывод о том, что не более 8,5% россиян интересуется современным литературным процессом. А количество людей, готовых делиться с окружающими плодами собственного литературного творчества вообще мизерно.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы