Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 20 ноября 2013 г.

НП ЮПН: Статус профессии риэлтора на юге будут повышать

18 ноября на заседании Совета НП «ЮПН» одобрены заявки трех компаний о вступлении в партнерство, обсуждены организационные вопросы и возможные направления PR-кампании по повышению статуса риэлтора.


18 ноября 2013 г. в рамках подготовки к Общему собранию членов Некоммерческого партнерства «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»), намеченному на конец текущего месяца, прошло заседание Совета партнерства под председательством Виктора Неймана, директора ПРГ «Респект». 


Совет НП «ЮПН» рассмотрел и рекомендовал к обсуждению на Общем собрании заявки о вступлении в партнерство трех новых членов – агентств недвижимости «РСМ», «Ваш выбор +» и «Наследие», работающих на рынке недвижимости Ростовской области.


О необходимости расширенного совещания с руководством регионального подразделения Росреестра по вопросам дальнейшей оптимизации процесса регистрации сделок с недвижимостью рассказал Председатель Правления НП «ЮПН» Евгений Проскурин. Он же сообщил коллегам о процессе подготовки очередного Национального конгресса недвижимости, который должен пройти в июне 2014 г. в г. Сочи. 


Потенциальные направления PR-кампании партнерства, бренда «риэлтор», профессии и компаний, входящих в состав НП «ЮПН» Совету изложил руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко. Вопрос вызвал оживленную дискуссию, т.к. отношение к профессии в обществе неоднозначно, и очень многие компании, работающие на рынке недвижимости, предоставляют посреднические, а не риэлторские услуги.


- Почему у людей создалось негативное мнение о риэлторах? Если посмотреть проблему поглубже, риэлтор до 1991 г. назывался, грубо говоря, маклером. Профессия была вне закона! Нашей профессии – 22 года. И Вы хотите, чтобы профессия, к которой долгие годы культивировалось негативное отношение, вдруг за 20 лет стала всеми уважаемой? – в частности, задал риторический вопрос член Совета НП «ЮПН», директор АН «Универсал-недвижимость» Валерий Мироненко.


Кроме этого, участники заседания обсудили вопросы создания рабочей группы по изменению и формированию Кодекса Этики НП «ЮПН», и изменения в Составе Управляющего совета Территориального органа сертификации, а также в составе самого Совета ЮПН.



Справка:
Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»).  Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости.

344002, г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 22, тел.: (863) 299-02-50, e-mail: npupn@yandex.ru, www.npupn.ru, нпюпн.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы