Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 9 ноября 2015 г.

Социальные ярмарки набирают популярность

8 ноября 2015 г. в Ростове-на-Дону стартовала серия выставок-ярмарок с социальным уклоном «Южный Базар». Посетители ярмарки могли приобрести товары местных производителей, отдохнуть и стать благотворителями.



Порядка 30 компаний в сферах производства и переработки сельхозпродукции (мясопродукты и колбасные изделия, пчеловодство, виноделие, выпечка, овощи и фрукты и т.д.), сферы общественного питания, флористики выставили свои товары на первой в Ростове-на-Дону выставке-ярмарке «Южный Базар». Первый фермер-рекордсмен распродал всю продукцию (зелень и орехи) в течение стартового часа работы выставки.



«Южный Базар» проходил в пер. Газетном между улицами Красноармейской и Горького. По некоторым оценкам, за семь часов работы мероприятие посетило до 50 тыс. человек. Горожане всех возрастов охотно фотографировались в фотозонах, слушали музыку, дегустировали еду и одобряли «сельский» стиль оформления выставки.



Изюминкой «Южного Базара» стал ярко выраженный благотворительный акцент. На каждом прилавке были закреплены пакеты для сбора средств на строительство и оборудование реабилитационного центра им А.С. Макаренко, а также на закупку пропитания для бездомных (проекты РООО «Ростов без наркотиков»). Волонтеры «Ростова без наркотиков» распространяли листовки и продавали пирожки, устраивали театрализованное представление и сопровождали мероприятие на всем его протяжении.



Как сообщили «Мастерской пресс-релизов» организаторы ростовского «Южного Базара» Кира Лаврова (Табачка. Центр) и Ольга Кузьмина (социальная интернет-платформа Matarikari), подобные выставки-ярмарки выходного дня планируется проводить каждые два-три месяца. К примеру, следующая, предновогодняя, пройдет в декабре и будет нацелена на сбор средств для регионального фонда защиты брошенных младенцев «Я без мамы».






Ссылки на видео:

Южный базар Ростов на Дону 1 - https://youtu.be/5hT6c_wSvUU
Южный базар Ростов на Дону 2 - https://youtu.be/5u0ZcLX0Wmo
Южный базар Ростов на Дону 3 - https://youtu.be/ENtxlREnaQ8
Южный базар Ростов на Дону 4 - https://youtu.be/pSvmncaFr6k
Южный базар Ростов на Дону 5 - https://youtu.be/gfnEmQZ8zqo




#табачкацентр, #ростовбезнаркотиков, #южныйбазар, #ярмарка, #ростовнадону

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы