Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 28 мая 2015 г.

При строящемся храме станет проще обучать детишек

Воскресная школа «Ромашка» при строящемся ростовском храме Петра и Февронии стараниями благодетелей-прихожан обрела отдельное помещение для занятий, которое теперь требуется оборудовать.



Как стало известно «Мастерской пресс-релизов», в самом конце 2001-2015 учебного года Воскресная школа «Ромашка» при единственном в Ростовской области приходе православных покровителей любви, семьи и верности Петра и Февронии Муромских обрела отдельное просторное помещение для занятий. Открытие его прошло 24 мая, в День славянской письменности и культуры.


Сделано это чудо было стараниями благотворителей из числа прихожан, которые из скромности просили не называть их имен. До этого детям и педагогам, занимающимся с учениками «во Славу Божью», т.е. Совершенно безвозмездно, приходилось проводить занятия в основном здании временного прихода в перерывах между богослужениями и совершениями таинств, либо на свежем воздухе. Отсутствие помещения также препятствовало притоку новых педагогов.


Тем не менее, воспитанники Воскресной школы «Ромашка» активно демонстрировали свои знания и таланты. Достаточно напомнить, что они регулярно и успешно участвуют в православных конкурсах различного ранга. Высшего достижения в 2014 г. добилась 10-летняя Мария Семенова, которая стала победителем всероссийского конкурса в честь Преподобного Сергия Радонежского (номинация «Литература»).


Обучают в Воскресной школе отнюдь не только Закону Божию и церковному пению. Здесь проводится патриотическое воспитание, развитие различных творческих талантов детей, мышления, умения делать выводы. И, конечно, в школе воспитывают почитание родителей и старших, закладывают основы будущих крепких, верных, многодетных семей. И делается это также бесплатно.


Поэтому, несмотря на старания благотворителей, за время летних каникул школу придется обустроить и оснастить. К примеру, школе требуются доска для мела и магнитная доска, стол для учителя, полки для выставки поделок. Также нужна магнитная или пробковая доска для выставки рисунков юных художников, вешалка для одежды, шкаф или тумбочки для хранения расходных материалов. И, конечно, школе необходимы компьютер, принтер, ксерокс, проектор для просмотра учебных фильмов, а также кондиционер на 50 кв.м.


Поэтому приход обращается с просьбой о помощи ко всем неравнодушнм ростовчанам, у кого что-либо из этого в хорошем состоянии стоит без дела, и кто готов помочь ученикам Воскресной школы «Ромашка» в приобретении перечисленного имущества , чтобы дети в новый учебный год вошли радостно и комфортно!


Напомним также, что близится завершение сбора средств на проект будущего главного храма Петра и Февронии на Дону. Полным ходом идет имеющая древние традиции акция «Вложи кирпичик в стену храма!» Храм православных покровителей семьи, любви и верности расположен на ул. Орбитальной, напротив дома №70.



*Банковские Реквизиты для сбора пожертвований:
Наименование получателя: Местная религиозная организация православный Приход храма благоверных князей Петра и Февронии города Ростова-на-Дону Религиозной организации "Ростовская-на-Дону Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)"
ИНН: 6161990286
КПП: 616101001
Расчетный счет № 40703810952000000050
Банк получателя: Юго-Западный Банк ОАО "Сбербанк России" г. Ростов-на-Дону.
БИК: 046015602
Корр./сч: 30101810600000000602
Назначение платежа: Пожертвования на нужды прихода. Без НДС.

Номер карты Сбербанка: 5469 5200 1185 5749. MasterCard.

Яндекс деньги: 410011930496608

Справка:
Церемония освящения Камня в Основание Храма благоверных князей Петра и Февронии состоялась 24.07.2010 г. Богослужения в храме начались 8 июля 2012 г., 21 сентября того же года был установлен временный храм, 24 ноября в нем состоялась первая Божественная Литургия. Настоятель храма благоверных князей Петра и Февронии – о. Андрей Беспалов – рукоположен в сан иерея 11.12.2005 г., назначен настоятелем данного храма 13.06.2012 г. До этого служил при Свято-Казанском храме (г. Ростова-на-Дону), в храме Рождества Пресвятой Богородицы (г. Морозовск) и Свято-Никольском храме (с. Куйбышево).

Адрес храма благоверных князей Петра и Февронии: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, напротив дома №70. Телефон храма: 8-928-148-71-36. Сайт храма: http://petraifevronii.ru/ , e-mail: petraifevronii@yandex.ru .

#хрампетраифевронии, #покровителисемьи, #воскреснаяшкола, #ромашка, #просьбаопомощи

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы