Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 21 августа 2012 г.

Мастер-класс по инвестициям в инновации


С донскими инноваторами на минувшей неделе поделились практическим опытом развития инновационной инфраструктуры их коллеги из Московской школы управления «Сколково» и Российской венчурной компании.



14 августа 2012 года в Ростове-на-Дону для сотни участников прошел семинар «Развитие субъектов инновационной деятельности и объектов инновационной инфраструктуры на территории Ростовской области», организованный ДГТУ по заказу департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области в рамках реализации мероприятий Областной долгосрочной целевой программы инновационного развития Ростовской области на 2012-2015 годы.

Руководитель отдела инфраструктурных проектов ОАО «РВК» Сергей Макаров поделился с донскими инноваторами методиками получения инвестиций в инновационные проекты и стратегиями их дальнейшей успешной реализации.

Также в ходе семинара обсуждались общие вопросы развития инновационной инфраструктуры, успешный опыт внедрения инновационных технологий на предприятиях, практика реализации инновационных проектов в Московской школе управления «Сколково», особенности развития инфраструктурных компаний, предоставляющих универсальные услуги для инновационных компаний (инновационный бэк-офис).

Заместитель директора департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Людмила Сечкарева презентовала региональные конкурсы и программы, в которых может поучаствовать каждая инновационная компания.

По словам одного из организаторов семинара – руководителя кафедры «Управление и технологическое предпринимательство» ДГТУ Григория Потоцкого, в мероприятии приняли участие более 100 представителей субъектов инновационной деятельности, инновационной инфраструктуры, бизнес-сообщества, ВУЗов, научных учреждений, муниципальных образований Ростовской области, общероссийских общественных организаций и др. И каждый из них получил на руки практические инструменты для совершенствования своего бизнеса.

2 комментария:

  1. Эти РСПК (региональные сессии проектного консалтинга) от РВК - штука довольно полезная, хоть и 100 человек присутствующих - это совсем немного. Но из этих ста 15 для себя что-то новое почерпнут, а из них трое, возможно, подадут заявку на получение инвестирования, например в ФПИ РВК через венчурного партнера. И кто-то может быть это инвестирование получит. Так вот по крупицам и приходится складывать экосистему.

    ОтветитьУдалить
  2. Статистика 15 из 100 вполне укладывается в "правило Парето". И, действительно, очень хорошо, что - с одной стороны - подобные мероприятия проводятся, а с другой - они востребованы!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы